Платное питание

Для того, чтобы родители (законные представители) могли заказать питание своему ребенку в школе, на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru (далее – Портал) существует электронный сервис «Выбор питания из меню», благодаря которому родители обучающегося получают возможность заказывать для своего ребенка горячее питание за плату.

Чтобы сделать заказ питания через портал государственных услуг родитель должен быть подключен к информированию системы «Проход и питание» и иметь доступ к соответствующему разделу сайта mos.ru. Выбрать блюда можно в подразделе «Горячее питание». А в разделе «Покупки ребенка» родители могут поставить запрет на приобретение школьником отдельных блюд (например, сладостей).

Важно. Чтобы ребенок был всегда накормлен, родителю необходимо своевременно и правильно заказывать питание и держать на особом контроле состояние баланса средств на его лицевом счете (при отрицательном балансе заказ не будет выполнен, ребенок не сможет получить питание). С помощью услуги «Автоплатеж» можно настроить пополнение лицевого счета ребенка со своей банковской карты, указав минимальный остаток средств, при достижении которого будет включаться режим автоматического перевода средств с карты поставщику питания и учет переведенных средств на лицевом счете ребенка.

Правило трех дней:

Если вы заказали питание, то:

1. на лицевом счете резервируются денежные средства на оплату питания на ближайших 3 учебных дня. Эти средства не доступны ребенку для покупок товаров в буфете. Сумму заказа на 3 дня можно посмотреть в разделе «Сведения о балансе»;
  2. на ближайшие 3 учебных дня нельзя изменить/отменить заказ.

Стоимость питания в школах c 01.09.2020 года

• Завтрак 1-4 класс -87,89 руб. (бесплатно для начальной школы)
  • Обед 1-4 класс - 147,09 руб.
  • Завтрак 5-11класс - 94,81 руб.
  • Обед 5-11 класс -175,10 руб.

Стоимость питания в школах c 01.01.2021 года

• Завтрак 1-4 класс -89,10 руб. (бесплатно для начальной школы)
  • Обед 1-4 класс - 149,13 руб.
  • Завтрак 5-11класс - 96,13 руб.
  • Обед 5-11 класс -177,54 руб.

Инструкции:

1. Пополнение карты Москвенок (по карте производится оплата питания).
  2. Инструкция по подключению услуги «Автоплатеж» для пополнения лицевого счета обучающегося в личном кабинете на портале mos.ru
  3. Видеоинструкция по заказу питания. (скриншоты: "правило 3 дней", пример заказа 1 порции обеда)

Заявление (подается при заказе питания через школу)

• 1 шаг. Скачать и заполнить заявление.
  • 2 шаг. Оплатить квитанцию (только для 1-х классов и вновь прибывших учащихся, для оплаты на короткий срок; для остальных обучающихся - пополнить карту Москвёнок). Сумму законный представитель ребенка указывает самостоятельно.
  • 3 шаг. Отдать заявление и квитанцию классному руководителю или выслать через через систему обращений (help.2000.edu.ru) до 26 августа текущего года).