Профессиональное обучение без границ

Уважаемые родители и обучающиеся!

ЗАЧЕМ ЭТО? Профессиональное обучение без границ предполагает бесплатное освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании имеют возможность получить свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации.

ЧТО МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ШКОЛА? На 2020-2021 учебный год для вас мы расширили список специальностей и колледжей партнеров!

Теперь кроме хорошо знакомых многим ученикам профессий: корректор, web-дизайнер, мастер маникюра, вожатый, оператор ЭВМ, агент банка, частный детектив  и т.д. Вы можете получить новые интересные специальности: Пожарный, Лаборант химического анализа, Лаборант-микробиолог Шифровальщик, Художник по костюму, Ювелир-монтировщик, Художник росписи по дереву, Водитель*, Каменщик, Кассир, Лепщик архитектурных деталей, Чертежник, Собаковод, Садовник, Электромонтажник по освещению и осветительным сетям, Съемщик анимационных проб, Оператор видеозаписи и еще многие другие.

Смотрите полное описание программ колледжей-партнеров здесь:

Обратите, что в некоторых колледжах есть похожие профессии, но преподаватели и программы отличаются, в мае, Вы сможете пообщаться с представителями колледжей on-line в рамках «Парада профессий школы №2000» и выбрать нужную Вам программу.

ГДЕ И КОГДА? Группы открываются от 15 человек. Занятия проходят как на базе школы (здание №1,2,3, 9,10), так и в мастерских и лабораториях колледжей.

*Расписание и место проведения курсов составляется по мере открытия группы.

Многие из вас уже знакомы с проектом, кто-то планировал принять участие. Сейчас самое время подумать о том, чему бы вы хотели научиться в следующем учебном году.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?  Всего 4 шага:

Гугл-анкета для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScgbJhV_s4l1Gx_ww9ww2HUuz2Im4MF03N1KVg2K7Al6ItuiQ/viewform

1 ШАГ - ознакомиться с программами колледжей-партнеров нашего комплекса (смотри выше) и, совместно с родителями (законными представителями), сделать выбор курса(-ов) профессиональной подготовки.

2 ШАГ – рассказать нам о своих пожеланиях, для формирования школьных групп в гугл-анкете по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScgbJhV_s4l1Gx_ww9ww2HUuz2Im4MF03N1KVg2K7Al6ItuiQ/viewform

3 ШАГ:

А) собрать пакет документов (заполнить все поля заявления с оригинальными подписями родителей (законных представителей) и учащегося;

Б) приложить копии указанных документов, обычно это свидетельство о рождении или паспорт и снилс ученика;

В) согласие на обработку персональных данных (по требованию колледжа).

4 ШАГ – все документы:

а) сдать до 3 сентября Макеевой С.А. или Андиной А.В., а мы их отвезем в колледж

б) либо самостоятельно отвезти документы в приемные комиссии колледжей

в) либо отдать своему классному руководителю.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? Пишите нам на e-mail мы готовы ответить на Ваши вопросы: