Московская олимпиада школьников

Московская олимпиада школьников – ежегодные двухэтапные предметные олимпиады для обучающихся 5-11 классов образовательных учреждений. Первый этап чаще всего проходит заочно (дистанционно) путем выполнения заданий в личном кабинете на официальном сайте олимпиады в период с декабря по февраль. На следующие этапы приглашаются участники, успешно выполнившие задания предыдущего тура, а также победители и призеры олимпиады прошлого учебного года. Второй этап, как правило, проходит на площадках московских вузов. Каждая олимпиада имеет свои особенности. Нестандартные задания составляются на основе программ школьного курса и позволяют обучающимся показать углубленное знание предмета и найти неожиданное решение.

Официальный сайт олимпиады