Математическая вертикаль

Уважаемые учащиеся и родители!

С 1 сентября 2018 года в Школе №2000 реализуется проект «Математическая вертикаль».

Это городской проект для школ, ученики которых в 7-9-х классах изучают современный курс математики, посещают кружки, факультативы по другим естественнонаучным предметам.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники смогут успешно обучаться в профильных классах старшей школы и в дальнейшем стать студентами ведущих вузов города.

Информация о проекте:

Проект  "Математическая вертикаль"

В 2020-2021 учебном году в проекте участвуют один 7-й, один 8-й и один 9-й класс, ученики которых изучают на углубленном уровне математику (геометрию, теорию вероятностей и математическую статистику, математическую логику).

Ресурсным центром проекта в нашей школе является Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Координатор проекта – центр педагогического мастерства.

По результатам проверки вступительной работы проекта "Математическая Вертикаль" утвержден проходной балл по городу Москва - 8 баллов.

Положение "О классах Математическая вертикаль" ГБОУ Школа № 2000

По всем вопросам можно обращаться:

- К Координатору проекта  ГБОУ «Школа №2000»  Филипповой Анне Андроновне +7 (967) 114-11-40

- К Заместителю директора по качеству образования  Солозобовой Ольге Анатольевне +7 (499) 320-00-00 доп. 534;

e-mail: solozobovaoa@2000.edu.ru

Преподавание математики в классах ведут учителя, прошедшие специальную подготовку в ресурсном центре

Архив контрольных работ

График диагностических работ и тестирования на 2020 -2021 учебный год

Вступительное тестирование в 7-й класс "Математическая вертикаль"

Запись для обучающихся 6-х классов, планирующих поступление в 7-й математический класс, который будет учиться на территории здания №9 по адресу: улица Кошкина, дом 13, корпус 2.

В учебном плане предполагаются следующие математические предметы:

• Алгебра
  • Геометрия
  • Теория вероятностей и статистика
  • Математическая логика
  • А также различные математические кружки

Примерное содержание вступительной работы:

• Вычисления
  • Изображение чисел на координатной оси
  • Задачи на части, проценты, пропорции
  • Задачи на движение
  • Задачи на разрезание, дополнение
  • Логические задачи

Для подготовки к работе используйте материалы школьных этапов  Всероссийской олимпиады школьников по математике; материалы занятий ваших кружков, материалы ресурсных центров проекта.

С вариантами работ прошлых лет можно ознакомиться на сайте школы . Данные варианты предложены исключительно для информации, не являются демоверсиями и не гарантируют полного или частичного совпадения с реальными вариантами этой работы.

По вопросам нового набора на 2021-2022 учебный год Вы можете обращаться к координатору проекта — Филипповой А.А.

Желаем здоровья и успехов!