Условия для обучения детей с ОВЗ

Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ в соответствии с видом ОО. В учебной и внеурочной деятельности используются имеющиеся в наличии традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника. В каждом классе присутствует компьютер с доступом к сети Интернет. Компьютерная техника используется полифункционально: компьютеры установлены в учебных кабинетах разного цикла предметов и разных уровней обучения, а также в библиотеке, кабинетах директора, заместителей директора, приемной. В учебном процессе используются аудио-видеоаппаратура (телевизоры, видеомагнитофоны, видео и DVD-плееры, магнитолы, музыкальные центры, видео и фотокамеры), мультимедийные и интерактивные комплексы.

Сведения об условиях питания

Охрана здоровья обучающихся

Школьные и дошкольные отделения оснащены оптоволоконными линиями связи. Скорость выхода в интернет для школьных отделений 30 Мбит/сек, для дошкольных – 5 Мбит/сек. Все здания школы объединены в единую локальную сеть с выделенным файл-сервером. В зданиях школы имеются зоны WI-FI с доступом к глобальной сети с выходом в Интернет. Проводной и беспроводной доступ к информационно-телекоммуникационным сетям школы предоставляется ученикам, учителям и сотрудникам после прохождения авторизации. В образовательной деятельности школа использует Электронный журнал / дневник МРКО.