«Инженерные каникулы» для обучающихся 4 и 5-х классов 01.11.2022

Вы знаете, как устроены подвесные конструкции? А обучающиеся 4 и 5-х классов нашей школы не только знают, но и сами изобретают и создают!

В рамках развития инженерного направления в ГБОУ Школа №2000 проводятся «инженерные каникулы». Первый день «инженерных каникул» посвящен проектированию и созданию навесных конструкций. 65 юных инженеров в течение 3 часов сражались с силой тяжести и другими каверзами. Ребятам было о чем подумать: конструкция должна была выдержать груз большой массы, выполняя функцию моста для преодоления разлома определенной длины. Тем более, что использовать можно было только картон, скотч, трубочки для коктейля и шпажки. Все в очень ограниченном количестве. Иногда можно было обратиться за помощью к помощникам – ученикам 10-х и 8-х инженерных (технологических) классов.

Строгие судьи оценивали не только функциональность сооружения, но и оригинальность инженерного и эстетического решений. Ребята с честью выдержали это испытание!

Фотоальбом>>>