Статья "Призвать водителей не спешить сотрудникам Госавтоинспекции помогли дошкольники" 14.05.2017

Москва. Новости .11 мая 2017 года

На сайте ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ размещена статья "Призвать водителей не спешить сотрудникам Госатоинспекции помогли дошкольники"

Акция «Сбавь скорость!#Сохрани жизнь» продолжается на юге столицы. Принять в ней участие на Кантемировской улице сотрудники Госавтоинспекции пригласили детей дошкольного возраста школы № 2000. Кроме того, вместе с сотрудниками полиции, детьми в акции принял участие председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

Для проведения мероприятия был выбран оживленный внутридворовый проезд, прилегающий к множеству школ и садиков. С тематическими плакатами и слоганами акции, призывающими водителей к соблюдению безопасной скорости движения, устроители мероприятия организовали своеобразное «дежурство» во дворе в часы следования детей после окончания уроков домой. Призывами и плакатами участники напомнили водителям о том, что снижать скорость, значит, сохранить жизнь детям. Сотрудники полиции и представители общественности вручили водителям памятки с напоминанием о необходимости соблюдения скоростного режима.

Командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Алексей Белоусько, принявший участие в мероприятии, отметил: «В ходе Четвертой Глобальной недели безопасности, проводимой ООН, эта акция стала одной из многотысячных. Символично, что о безопасности водителям напомнили дети. Ради сохранения жизни детей необходимо прислушаться к данным призывам и напоминаниям всем, кто находится за рулем».