Для школьников района организовали экскурсию по Мосгордуме 19.03.2018

МОСКВА. НОВОСТИ. 14 марта 2018 года.

На сайте районной интернет-газеты Москворечье - Сабурово размещена статья "ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ РАЙОНА ОРГАНИЗОВАЛИ ЭКСКУРСИЮ ПО МОСГОРДУМЕ"

Учащиеся 10-х классов школы №2000 посетили экскурсию по Московской городской Думе по приглашению депутата Михаила Антонцева 14 марта.

Экскурсия была организована местным отделением партии «Единая Россия» совместно с главой муниципального округа Москворечье-Сабурово Натальей Заусаевой.

Школьникам рассказали об истории столичного парламента, провели экскурсию по зданиям и территории учреждения.

Учащиеся смогли задать депутату Мосгордумы Михаилу Антонцеву интересующие их вопросы об устройстве и принципах работы законотворческих механизмов.

Ребята познакомились с уникальной библиотекой, в которой сейчас организована выставка художественных работ, посвященных годовщине присоединения Крыма к России.

- Такие экскурсии очень полезны для школьников. Ребята познакомились с историей Мосгордумы, узнали много нового о том, как разрабатываются законы, осуществляется выборная деятельность. Возможно, кто-нибудь из них захочет связать свою дальнейшую судьбу с этим направлением, — отметила глава муниципального округа Москворечье-Сабурово, депутат Совета депутатов Наталья Заусаева.