Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Заказ справок

Уважаемые родителм!

Вы можете заказать медицинскую справку на обучающегося и воспитанника ДО по электронной почте.

medspravka@sch2000.com

АЛГОРИТМ

заказа и выдачи медицинских справок обучающихся и воспитанников ДО

ГБОУ Школа № 2000.

Данный алгоритм составлен в рамках реализации совместного Приказа Департамента здравоохранения и Департамента образования города Москвы от 5 августа 2016 г. № 682/1008 и исполнения решений по результатам рабочей встречи представителей ГБОУ Школа №2000 (далее школа) и ГБУЗ ДГП №23 Департамента здравоохранения.

1. Родители (законные представители) могут заказать в медицинских кабинетах школы следующие виды справок на своих детей:

1. Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными по месту учебы.
  2. Форма 079/у (медицинская справка на ребенка, отъезжающего в санаторный оздоровительный лагерь).
  3. Форма 063/у (медицинская справка о проведенных прививках (вакцинации и ревакцинации).

2. Запрос на получение данных справок родители отправляют на электронную почту медицинских кабинетов, которые указаны на сайте школы: http://sch2000u.mskobr.ru/, в разделе «Медицинское обслуживание» во вкладке «Заказ справок».

3. В запросе необходимо указать адрес здания, фамилию и имя ребенка, класс, вид справки, контактный телефон одного из родителей (законных представителей).

4. Срок подготовки справки - 3 (три) рабочих дня.

5. О готовности справки медицинский персонал информирует родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников посредством электронной почты или по телефону.

6. Медицинская справка регистрируется в журнале выдачи медицинских справок.

7. Выдача справок производится медицинским работником в часы работы медицинских кабинетов. В случае отсутствия медицинского работника справка выдается дежурным администратором в школьных корпусах и старшими воспитателями в дошкольных группах до 18.00 часов.

8. По окончании рабочего дня или при выходе из учебных и дошкольных корпусов медицинский работник передает готовые справки и заполненный журнал выдачи дежурным администраторам или старшим воспитателям.

9. Любая медицинская справка выдается лично родителям (законным представителям) обучающегося или воспитанника.

10. Факт выдачи справки фиксируется личной подписью родителя (законного представителя) в журнале выдачи медицинских справок.

11. Место постоянного хранения журнала выдачи медицинских справок - в медицинских кабинетах школы.