Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Статья "Юные экологи района Москворечье - Сабурово провели телемост с Крымом"

г. Москва. Новости. 7 февраля 2017 года

На сайте районной интернет газеты Москворечье - Сабурово размещена статья "Юные экологи района Москворечье - Сабурово провели телемост с Крымом"

7 февраля 2017 года

В конференц-зале школы №2000 района Москворечье-Сабурово состоялось торжественное открытие Первого межрегионального экологического медиафестиваля для школьников. Мероприятие прошло 7 февраля.
Организаторами события выступили: Институт стратегии развития образования Российской академии образования, Ассоциация кинообразования и медиапедагогики России, Академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.
В церемонии открытия форума, организованного посредством телемоста, приняли участие юные экологи сразу нескольких школ Москвы и Крыма.

«В России 2017 год объявлен годом экологии. Именно поэтому экологическая безопасность стала центральной темой сегодняшнего форума. Цель медиафестиваля не только привлечь внимания детей к проблеме защиты окружающей среды, но и сориентировать их общения в социальных сетях на совместное решение таких важных проблем, как экология. Ведь активное участие в этом проекте школьников открывает перед ними большие возможности для освоения новых медийных технологий», — прокомментировала директор школы №2000, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

В ходе многочасового телемоста школьники Москвы и Крыма успели обменяться мнениями об экологической ситуации в своих регионах.
Фестиваль завершится 25 апреля 2017 года. До этого времени все участники должны будут представить на суд экспертов свои медиапроекты (статьи, репортажи, видеофильмы и анимационные проекты) по теме экологии. Победителей наградят призами и грамотами.