Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

История учреждения

30.06.14
Комплекс создан 23 октября 2012 года в результате слияния четырех учреждений: Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы №981, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы №983, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы Центра образования "Школа здоровья" №2000, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада общеразвивающего вида №800. Правопреемником является Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр образования "Школа здоровья" №2000. В мае 2014 года произошла реорганизация в форме присоединения к ГБОУ СОШ № 2000 Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада общеразвивающего вида № 1823 и Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы Центра развития ребенка - детского сада № 577. Основание: Приказ Департамента образования г. Москвы № 680 от 14 ноября 2013 года «О реорганизации государственных образовательных организаций Департамента образования города Москвы, подведомственных Южному окружному управлению образования города Москвы».
обновлено: 01 ноября 2016