Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Экскурсия педагогических работников и ветеранов педагогического труда в Свято-Алексиевскую пустынь

12 апреля 2018 года для педагогических работников и приглашенных ветеранов педагогического труда ГБОУ Школа № 2000 состоялась экскурсия в Свято-Алексиевскую пустынь. Это целый образовательный центр, аналогов которого, пожалуй, не существует в России, а может быть и в мире. Была проведена экскурсия по православной классической гимназии с осмотром кабинетов, геологического и археологического музеев, музея путешествий, музея космоса…При гимназии создан кадетский корпус, имеется школа искусств, дети занимаются конным спортом. В 2014-2015 учебном году гимназия была включена Министерством образования и науки в рейтинг лучших школ России.

Педагоги нашей школы посетили Храм во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново, неподалеку от города Переславль-Залесский, где нашел свою обитель Животворящий Крест Господень — одна из величайших святынь православной России; осмотрели Свято-Никольский женский монастырь в городе Переславль-Залесский.

Вот такая увлекательная поездка состоялась на каникулах. Будем надеяться, что нас еще не раз порадуют новые маршруты!

Фотоальбом>>>