Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Безопасность

Безопасность в школе организует ООО ЧОП "Защита М" лицензия №8879 от 12.10.2011 и один дополнительный пост установлен в здании №2 ул. Кантемировская, дом 22, корп. 5 с 1 марта 2013 года.

Охрана центра осуществляется лицензированным охранным предприятием, имеющим подготовленных специалистов. Система безопасности включает: круглосуточную охрану; кнопки тревожной сигнализации; кнопки пожарной сигнализации; камеры видеонаблюдения вокруг и внутри здания.

Комплекс оснащен охранной и пожарной и сигнализацией, на каждом этаже 8-и зданий находятся в доступном месте достаточное количество порошковых огнетушителей. В вестибюлях при входе в здания установлены посты охраны с блоком управления камерами видеонаблюдения, телефонной связью, ИС «Карта учащегося: Безопасность» (АРМ «Учет посещаемости»). Учебные кабинеты, библиотека, спортзалы оснащены огнетушителями.

В комплексе разработаны и утверждены: "Паспорт безопасности", «План гражданской обороны», "План основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", планы эвакуации на случай возникновения пожара на всех этажах комплекса и в классах, каждый учебный кабинет оборудован средствами индивидуальной защиты органов дыхания для детей и взрослых (ГДЗК и СПИ-20). Сотрудники и учащиеся ознакомлены с планом эвакуации и правилами противопожарной безопасности в школе.

Ежегодно издаются приказы по противопожарной безопасности. Периодически проводятся учебные эвакуации. Все запасные выходы находятся в постоянной готовности на случай экстренной эвакуации.

30.06.14
Безопасный маршрут в школу