Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Олимпиады «Не прервется связь поколений» и «История и культура храмов столицы – 2018» 14.12.2017

1. С 1 декабря 2017 года по 30 апреля 2018 года в Москве пройдет пятая метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений». В ней смогут принять участие школьники пятых — одиннадцатых классов.

Участникам творческого соревнования нужно написать сочинение о важных событиях из жизни ветеранов войны, тружеников тыла, участников локальных конфликтов и сотрудников правоохранительных органов.

Для участия в олимпиаде необходимо до 30 марта 2018 года зарегистрироваться и разместить сочинение (файл в формате pdf) на сайте Городского методического центра в разделе «Конкурсы».

Ссылка на регистрацию участников олимпиады и загрузку сочинений будет доступна c 1 декабря 2017 года. Ознакомиться с положением об олимпиаде можно по ссылке.

2.Приглашаем московских школьников к участию в олимпиаде «История и культура храмов столицы – 2018».

В олимпиаде могут принять участие обучающиеся в категориях «1–4-е классы», «5–7-е классы» и «8–11-е классы» общеобразовательных организаций и «обучающиеся профессиональных образовательных организаций» города Москвы.

Сроки проведения олимпиады: январь – май 2018 г.

Олимпиада проводится в два этапа – дистанционный и очный. На первом (дистанционном) этапе участник выполняет олимпиадные задания творческого и исследовательского характера, требующие самостоятельного анализа исторических событий, персоналий, изучения объектов материальной и духовной культуры столицы. Второй (очный) этап проводится в форме защиты исследовательских культурологических работ участников, показавших наилучшие результаты на первом этапе.

Для участия в олимпиаде необходимо с 9 по 19 января 2018 г. самостоятельно зарегистрироваться (подать заявку) в личном кабинете сервиса «Конкурсы и проекты» на сайте http://konkurs.mosmetod.ru. Для регистрации требуется персональный адрес электронной почты участника.

Всем зарегистрированным участникам на электронную почту, указанную при регистрации, с 22 по 23 января 2018 г. будет направлено письмо со ссылкой на задания олимпиады. Участники выполняют задания и загружают в личном кабинете ответы в формате pdf до 2 февраля 2018 г. Результатыпроверки ответов участников дистанционного этапа олимпиады публикуются в личных кабинетах до 28 февраля 2018 г.

Положение об олимпиаде «История и культура храмов столицы – 2018» olimp_istoria_i_cultura_hramov_stolici_poloj_2018.pdf.

Приказ ДОгМ о проведении олимпиады «История и культура храмов столицы» в 2018 году prikaz_dogm_31.08.2017_№734.pdf.